Скажем «Да» импортозамещению

16.03.2022
Скажем «Да» импортозамещению гидравлического оборудования от «Пневмостроймашина» в «АНС ГРЕЙФЕР»

Компания «АНС ГРЕЙФЕР» давно является партнером и официальным дилером российского лидера производства гидравлики - завода «Пневмостроймашина», выпускающего гидравлические системы для спецтехники под брендом PSM-Hydraulics. Уже более 5 лет мы поставляем гидронасосы, гидромоторы, блоки гидроуправления и другое оборудование этого производителя. Одним из важнейших направлений в работе предприятия признается импортозамещение, что в свете последних событий приобретает колоссальное значение.

Отечественный производитель «Пневмостроймашина» выпускает на рынок гидравлические системы, способные конкурировать, а в ряде случаев и вовсе заменить западную продукцию. Импортозамещение осуществляется как для компаний, использующих в работе зарубежное оборудование, так и для российских производителей техники. Все это стало возможно благодаря многолетнему опыту, который удалось наработать специалистам PSM. Они имеют уникальные практические знания по доработке и адаптации импортозамещающих установок.

Импортозамещение коснулось различных производственных сфер PSM, в их числе выпуск гидронасосов и гидромоторов. Использование изделий российского производства имеет несколько плюсов:

- стабильность ценового предложения;

- автономное производство;

- независимость поставок от политической и экономической ситуаций;

- контролируемые сроки производства товаров.

У наших клиентов появляется возможность в условиях постоянно меняющейся реальности подбирать комплектующие от надежных отечественных поставщика и производителя практически на любую зарубежную и отечественную машину без потери мощности и эффективности работы. Ведь гидравлические установки PSM имеют отличные конкурентноспособные технические характеристики.

Достойная альтернатива западным гидронасосам

Предприятие «Пневмостроймашина» выпустило линейку новых гидравлических насосов. Яркий представитель - регулируемый гидронасос 415 поршневого типа с наклонной шайбой. Подача такого гидронасоса пропорциональна частоте вращения вала. Он рассчитан на работу в открытых гидросистемах и с легкостью заменит модели европейского оборудования для сельскохозяйственных и промышленных тракторов, для высоконагруженной карьерной техники. Он также может выступать в качестве основного насоса в тандеме для гусеничных экскаваторов Doosan, CAT, JCB, Volvo, John Deere, Hitachi, Hyundai и Komatsu. Такой насос позиционируется как полный аналог устройствам Bosch Rexroth и имеет аналогичные виды регулирования.

4.png

Для закрытых гидросхем стационарных и мобильных установок отлично подойдет аксиальный насос с наклонной шайбой 416 серии с функцией регулирования. Они будут идеальны для дорожной техники Volvo и компакторов Bomag. Все вышеперечисленные модели могут устанавливаться в тандеме с другими механизмами.

Нерегулируемый двухпоточный насос с наклонным блоком 311.TF позволяет трансформировать энергию вращения вала гидронасоса в гидравлическую энергию. При этом эти системы дают возможность управлять двумя разными рабочими функциями оборудования. Насос имеет два автономных рабочих выхода, то есть в конструкции качающего узла поршни расположены в два ряда.

3.png

Аксиально-поршневые насосы серии 311.К и 411.К без функции регулировки используются в гидросистемах дорожностроительной, лесной, коммунальной, специальной мобильной техники и российского, и зарубежного производства. Эти устройства могут иметь любую ориентацию, а фланцы выполняются по стандартам ISO, ГОСТ или DIN. Модели с клапанным распределением часто встречаются в комплектации спецтехники на базе шасси Камаз в гидросистемах: мультилифтов, гидроподъемников, кранов-манипуляторов Unic, Amco Veba, Palfinger и PM, бункеровозов, эвакуаторов, ломовозов, лесовозов.

2.png

Не насосами едиными… Импортозамещение гидромоторов и блоков управления

Гидромотры PSM также не «подкачали» и могут потягаться с зарубежными изделиями. Например, определенные модификации моторов 403 и 410 являются стопроцентными аналогами для устройств Bosch Rexroth и подойдут для иностранных телескопических подъемников MERLO, буровых установок Bauer, Soilmec и Casagrande, тракторов CNH и John Deer, бульдозеров. Они будут не менее эффективны в комплектации подъемных машин, экскаваторов и погрузчиков от таких импортных брендов, как Case, Hyundai, JCB, Liebher, Terex, Caterpillar, Doosan, Volvo и Jonyang, а также российских ТВЭКС: ЕК-12, ЕК-14, ЕК-18, ЕК-25. Кроме того, такие гидромоторы актуальны для харвестеров и форвардеров John Deer. А модели 303 серии с успехом заменят западные механизмы в колесных погрузчиках зарубежного производства: O&K, Case и Komatsu.

1.png

Также для замены блоков управления зарубежного производства можем предложить устройства серии 200ВН. Они осуществляют контроль над работой гидронасосов, гидромоторов, золотников гидраспределителей. Его жароустойчивый чугунный корпус одновременно служит и направляющей для золотников. В основе работы такого блока лежит новый принцип распределения жидкости и направления потока. Механизмы подразделяются на одноосевые и двухосевые, с одной или с двумя рукоятками, либо педального типа. Это универсальная конструкция, рассчитанная на установку как на отечественную, так и на импортную спецтехнику.

Если вы столкнулись с дилеммой, как перейти на российские комплектующие и при этом не потерять в качестве гидросистем, сделайте выбор в пользу механизмов производства отечественного предприятия «Пневмостроймашина». В этом случае вы можете быть уверены, что оборудование вас не подведет. На складах компании «АНС ГРЕЙФЕР» представлена широкая гамма износостойких изделий PSM. Мы всегда рады предложить вам лучшие аналоги оборудования зарубежного производства. Просто позвоните нам 8 (800) 350-05-14 или напишите info@ans-greifer.ru.