Отправили сортиментовоз АСК-18А покорять нижегородские леса

16.12.2022
Отправили сортиментовоз АСК-18А от Велмаш клиенту в Нижегородскую область

Еще недавно мы сообщали вам об отгрузке ломовоза клиенту в Москву, но прошло совсем немного времени и у нас новая поставка. На этот раз для покупателя из Нижегородской области мы отгрузили специальную машину для транспортировки леса – сортиментовоз. Это модель АСК-18А от Велмаш на базе полноприводного шасси КАМАЗ 43118 с колесной формулой 6х6.

Основным элементом грузоподъемного оборудования, которое устанавливается на спецавтомобиль, является гидравлический манипулятор для леса VM10L74, а также лесной захват 70.40. КМУ рассчитан на подъем леса массой до 3100 кг и максимальный вылет стрелы – 7,4 м. Он имеет оптимальный грузовой момент для работы с различными сортиментами - 100 кНм. Использование гидроманипулятора повышает надежность работы, позволяя свести до минимума ручной труд и, в то же время, обеспечить точность позиционирования сортиментов и хлыстов при их перемещении.

Кроме того, на сортиментовоз монтируется технологическое оборудование VLT. Оно представляет собой специальную лесовозную платформу. Сортименты фиксируются на ней при помощи крепких стальных коников. Число сварных элементов сведено к минимуму, что делает конструкцию более легкой и дает возможность перевозить крупные объемы древесины. Это универсальная надстройка для всех моделей шасси. Конструктивные элементы грузоподъёмного и лесовозного оборудования выпущены отечественным производителем Велмаш (Подъемные машины).

Эта машина предназначена для перевозки сортиментов как по дорогам с твердым покрытием, так и по участкам бездорожья. Что делает сортиментовоз оптимальным видом техники для использования на этапах трелевки и транспортировки заготавливаемых лесоматериалов. К тому же самостоятельная загрузка автомобиля при помощи гидроманипулятора позволяет оптимизировать временные затраты операции по погрузке и разгрузке. Компания-покупатель работает в секторе лесной промышленности, и, мы надеемся, что такой спецавтомобиль станет хорошим помощником в их работе.

А если у вас появилось желание стать обладателем новенького сортиментовоза АСК-18А от Велмаш, вам стоит обратиться в «АНС ГРЕЙФЕР». Наши менеджеры организуют для вас покупку спецмашины. У нас можно приобрести технику в лизинг, в этом вам помогут специалисты нашей компании. Вам лишь нужно позвонить нам по телефону 8 (800) 350-05-14 или же отправить заявку на электронный адрес. Вы также можете воспользоваться формой обратной связи на нашем сайте. Мы обязательно свяжемся с вами и ответим на все интересующие вас вопросы.