Кронштейн крепления ротатора к подвеске

07.10.2021
Кронштейн крепления ротатора к подвеске («фуражка») в наличии на складах компании «АНС ГРЕЙФЕР»

Зачастую любые операции, проводимые спецтехникой связаны с тяжелыми условиями труда. Для таких работ требуются мощные ротаторы, способные эффективно функционировать и в суровом климате, и в агрессивных средах. Им приходится выдерживать огромные аксиальные (осевые) и радиальные нагрузки. Это вращатели, обеспечивающие высокий крутящий момент и точное начало ротации и остановку. В основном такие ротаторы используют для экскаваторов и перегружателей, требующих крепления через усиленную подвеску больших размеров. В этом случае необходим переходник – кронштейн крепления этой самой подвески. В разговорной речи работники лесной и ломозаготовительной промышленности называют эту деталь «фуражка». Она устанавливается непосредственно на ротатор с плоской верхней частью. Конструкция изделий оптимизирована для различных поворотных устройств, представленных на рынке.

Модели, которым может потребоваться такой переходник, выпускают известные по всему миру производители ротаторов:

  • BALTROTORS (Латвия) – индустриальные ротаторы CPR и GIR серии;
  • INDEXATOR (Швеция) – ротаторы XR-серии большой грузоподъемности;
  • AVS ROTATORS (Австрия) – ротаторы ARG, ARH и ARB.
CPR Baltrotors.jpg XR400 Indexator.jpg AVS ARB.png

Изделие выполняется из толстолистовой стали. Имеет прочную конструкцию, устойчивую к механическим повреждениям и сильным динамическим нагрузкам. Все это продлевает бесперебойный период работы не только для самого кронштейна крепления, но и для всего узла в целом.

В зависимости от вида подвески могут применяться и два типа «фуражек». Если подвеска в нижнем соединении имеет одну проушину, то к такому варианту подойдет кронштейн с креплением «уши». И наоборот, «фуражка» с креплением типа «глаз» будет актуальна для подвески с «вилкой».

Kronshteyny krepleniya podveski_2.jpg Kronshteyny krepleniya podveski_3.jpg

Кроме того, это устройство удобно для монтажа. Да, и установка кронштейна крепления ротатора к подвеске тоже не отнимет много сил и времени. Ведь производители навесного оборудования стремятся к унификации, поэтому выпускают взаимозаменяемые ротаторы и кронштейны с размерами соединений подходящих к той или иной модели. Так, определенная модификация кронштейна будет одновременно актуальна и для ротаторов CPR9 (BALTROTORS), и для ARB120 (AVS), рассчитанных на вес груза до 10 тонн. В то же время взаимозаменяемыми являются модели CPR15 (BALTROTORS), ARB150 (AVS), а также XR400 (INDEXATOR), с едиными показателями грузоподъёмности до 15 тонн.

Если для оптимальной работы вам необходим кронштейн крепления ротатора к подвеске, обращайтесь в компанию «АНС ГРЕЙФЕР». Наши специалисты окажут вам грамотную помощь по подбору идеальной «фуражки» для вашего поворотного устройства. Просто позвоните нам по телефону 8 (800) 350-05-14 или оставьте заявку на почте info@ans-greifer.ru.