Какой грейфер для сыпучих грузов выбрать?

29.10.2021
Различные модели грейферов для сыпучих грузов представлены в «АНС ГРЕЙФЕР»

Перегрузка сыпучих материалов требует особого подхода, поэтому и грейферный ковш стоит подбирать в соответствии с задачей. Для работы с такими веществами как, уголь, земля, песок, щебень, гравий, зерно, целесообразно использовать двустворчатый погрузочный гидравлический ковш. Хороший грейфер для сыпучих грузов должен отвечать нескольким требованиям.

Для успешного перемещения сырья, склонного к высыпанию или вытеканию, большое значение имеет сам ковш. Во-первых, захватывающие элементы должны исполняться в виде лопастей, которые, двигаясь по подгребающей траектории, не врезаются в материал, а сгребают сыпучие и мелкокусковые породы, послойно лежащие на поверхности. Во-вторых, грейфер для сыпучих грузов должен обеспечивать прочное сжатие челюстей, не допускающее просачивания мелких фракций сквозь щель у створок рабочего органа. В-третьих, важно, чтобы корпус был выполнен из износостойкой стали с высоким пределом текучести.

Такие ковшовые грейферы для сыпучих грузов прекрасно справляются с перегрузкой в морских и речных портах, на железнодорожных станциях и складских площадках, при горной добыче полезных ископаемых.

BMO 1500-2 UMG(Exmash 230) (5).jpg

Но какой же грейфер для сыпучих грузов выбрать? В компании «АНС ГРЕЙФЕР» представлены модели различных производителей для любой перевалочной техники разного весового класса, от самой небольшой (до 25 тонн) до крупной (до 100 тонн), ковши с объемами в закрытом состоянии от 1000 до 8000 литров и грузоподъемностью захватов от 4 до 15 тонн. Все они имеют свои особенности, которые будут актуальны в той или иной ситуации.

Для загрузки гравия, песка и земли, а также для рытья твердой почвы и компактных поверхностей хорошо подойдут грейферные ковши итальянской компании IDROBENNE, приводимые в движение гидроцилиндрами. Такие грейферы для сыпучих грузов имеют широкий круг применений. Они устанавливаются на стационарные и автомобильные краны, погрузчики, мини-экскаваторы, сельскохозяйственные машины, портовые краны, железнодорожные экскаваторы.

BMO 1500-2 UMG(Exmash 230) (3) (1).jpg

Среди итальянского навесного оборудования для погрузки наиболее популярны захваты серий BMO и BMV. Грейферы для сыпучих грузов линии BMO обладают конструктивной геометрией, что дает возможность ковшу заниматься не только погрузкой и разгрузкой, но и легкими раскопками. Рабочий орган может оснащаться одним или двумя мощными горизонтальными цилиндрами. Особая форма створок обеспечивает хорошее всасывание и большую легкость наполнения. Таким образом, они имеют как преимущества компактных ковшей, так и высокую силу закрывания. Наиболее ходовые модели из них BMO-1200/P2 и BMO-1500/P2, приспособленные для машин, весовой класс которых не превышает 24 тонн, представлены на нашем сайте.

BMO 1500-P2.jpg

Что касается грейферов для сыпучих грузов BMV, то главное отличие от предыдущей серии состоит в расположении гидроцилиндров, которые устанавливаются здесь вертикально. Такая конструкция подходит для выкапывания компактных субстратов и работы с плотными тяжелыми грузами. Эти ковши одновременно очень прочные и довольно легкие, поэтому они подходят для автомобильных кранов и мини-экскаваторов до 32 тонн, где тяжелый инструмент может создать проблемы. В этой серии среди покупателей пользуются популярностью захваты BMV-2/1300-P и BMV-2/1500-P, которые вы всегда можете заказать на сайте «АНС ГРЕЙФЕР» в разделе «Грейферы для сыпучих грузов».

BMV 2-1300-P (1).jpg BMV 2-1300-P (2).jpg

Немецкий производитель навесного оборудования HGT выпускает грейферы для сыпучих грузов серии RCS, подходящие для техники до 60 тонн. Захваты комплектуются собственными ротаторами DW-серии с непрерывным гидравлическим вращением. Самые востребованные из них - модели RCS4 и RCS5 объемом от 1 до 2 куб м. Чем же привлекают клиентов эти позиции? Эти ковши выполнены из высокопрочной мелкозернистой стали, а нижние кромки усилены сварным профильным железом. В конструкцию такого грейфера для сыпучих грузов входят гидроцилиндры с функцией демпфирования в конечных положениях. Все это дает возможность захвату глубже внедряться в горные породы для разработки и перегрузки. Комплектовать такой ковш может все известные модели перевалочной техники. К тому же, этот грейфер подойдет даже для работы под водой.

RCS5-2000 1.jpg

Однако компания «АНС ГРЕЙФЕР» поставляет не только импортное оборудование, у нас можно приобрести грейфер для сыпучих грузов отечественного производителя – 70.44 Велмаш, концерн PALFINGER, объемом 0,25 куб. м для манипуляторов и мини-экскаваторов. Это двухлепестковый захват с горизонтальным расположением цилиндра, ориентированный на погрузку-разгрузку рассыпчатых веществ. Также грейфер может дополнительно оснащаться коваными зубьями, что делает ковш пригодным и для рытья.

70.44.jpg

При выборе подходящий конструкции недостаточно опираться лишь на материал, с которым предстоит работать, нужно понимать какой гидравлический грейфер подойдёт именно для вашей техники. Компания «АНС ГРЕЙФЕР», в лице своих сотрудников, более 23 лет работает с перевалочной спецтехникой, 17 из которых мы занимаемся импортным навесным оборудованием. Поставляемые нами захваты устанавливаются на многие типы перегружателей FUCHS, Sennebogen, CAT, Atlas, Liebherr, Colmar, Ковровец, ТвЭкс, а также манипуляторы Велмаш, Соломбалец (PALFINGER). Поэтому наши специалисты смогут дать вам наиболее полную и грамотную консультацию и помогут сделать правильный выбор. Просто позвоните по телефону 8 (800) 350-05-14 или напишите нам заявку-письмо на электронную почту info@ans-greifer.ru.

BMV 2-1300-P BMV 2-1500-P.jpg